



Ройселанн выиграла гонку преследования на третьем этапе КМ по биатлону
Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - Норвежская биатлонистка Марте Олсбю Ройселанн одержала победу в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира, который завершился в австрийском Хохфильцене.
Ройселанн допустила один промах и завершила дистанцию в 10 километров за 30 минут 4,1 секунды.
Второе место заняла белоруска Анна Сола (3 промаха; +4,1 секунды), третьей стала шведка Эльвира Эберг (1; +23,3).
Сола после победы в пятничном спринте стартовала первой с преимуществом в 47 секунд и лидировала большую часть гонки, однако упустила победу из-за промахов в стрельбе из положения стоя.
Лучшей из россиянок стала Ирина Казакевич, занявшая девятое место (2; +1:25). Кристина Резцова - 12-я (4; +1:31), Ульяна Нигматуллина - 17-я (2; +1:48), Валерия
Читать на sport-interfax.ru