

Ройселанд выиграла гонку преследования в Эстерсунде, Джима на 14-м месте
На втором этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде завершилась женская гонка преследования на 10 километров. Победу с результатом в 32 минуты и 20.6 секунд одержала Марта-Олсбю Ройселанд из Норвегии.
Ройселанд допустила один промах и выиграла гонку, хотя стартовала лишь 12-й с отставанием от Хаузер в 47.7 секунд после спринта. Это ее второй подиум в сезоне и юбилейная десятая победа на Кубках мира в карьере.
Второе место заняла Анаис Бескон из Франции, которая не допустила промахов. Она стартовала 14-й. Третья позиция еще у одной француженки Анаис Шевалье-Буше — один промах при шестой стартовой позиции.
Украинка Юлия Джима стартовала 19-й и сумела улучшить свою позицию, придя к финишу 14-й. Небольшой прогресс в сравнении с местом в спринте
Читать на sportarena.com
