

Рововой: «Боятся все и со всех сторон: и заводские администрации, и государство, и рабочие»
Глава стачкома «Гродно Азот» — о том, пришло ли время для страйка. Белорусское объединение рабочих (БОР) и его лидер, в прошлом глава стачкома МТЗ, Сергей Дылевский объявили общенациональную забастовку, которая должна была начаться 1 ноября. Для большинства представителей профсоюзов, рабочих движений и демсил Беларуси это стало неожиданностью.
Глава стачкома «Гродно Азот» Юрий Рововой рассказал Филину, почему страйк априори был обречен на неудачу.— Согласны ли вы с тем, что у забастовки изначально не было перспектив? — Да. Было совершенно ясно из разговоров с людьми в Беларуси, которые объединены и общаются между собой как раз с целью страйка, что сегодня нет предпосылок для того, чтобы сподвигнуть белорусов отказаться от
. Читать на udf.by

