
Росздравнадзор остановил продажу лекарства «Фармасинтез-Тюмени» в аптеках области
Управление Росздравнадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО приняло решение приостановить реализацию серий препарата от диабета «Голда МВ» в регионах «тюменской матрешки», говорится в сообщении проверяющего органа.
В лекарстве, расфасованном в упаковку по 10 таблеток дозировкой 30 миллиграмм, красноярский филиал информационно-методического центра по экспертизе, учету и анализу обращения медицинских средств обнаружил, что доза активного вещества в них неодинакова. Таким образом, Росздравнадзор приостановил реализацию препарата в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.
Тюменская компания получит почти 500 млн рублей от МинпромторгаНапомним, «Фармасинтез-Тюмень» приступило к работе в 2015 году после завершения сделки по приобретению предприятия
Читать на znak.com
