Ростовский суд утвердил условное наказание чиновнику за растрату бюджетных средств
Ростовский областной суд признал виновным в растрате 8 миллионов рублей и превышении полномочий бывшего чиновника, отвечавшего за состояние ливневой канализации и подземных переходов в Ростове-на-Дону. Ему и двум бизнесменам, проходившим по делу, суд оставил в силе условное наказание.
Коллегия по уголовным делам Ростовского областного суда признала всех фигурантов дела о растрате бюджетных средств виновными и оставила приговор Октябрьского райсуда без изменений, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы облсуда. Евгений Пикин обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) и в крупной растрате (ч. 3 и ч. 4 статьи 160 УК РФ), а руководители компаний Владимир Логвинов и Виталий Марченко —
Читать на kavkaz-uzel.eu
