

«Ростелеком» отсудил у Минкомсвязи 452 млн рублей
Арбитражный суд Москвы взыскал с Минкомсвязи 452 млн рублей по иску ПАО «Ростелеком». Истец требовал заплатить ему 470 млн рублей, но сумму уменьшили.
Суть разногласий такова. Истец – единственный исполнитель работ по эксплуатации инфраструктуры электронного правительства. Компания предоставляла услуги по заказу Министерства связи. В эту инфраструктуру входит и паспортно-визовая система, по которой как раз и возник спор.
До конца 2016 года были подписаны договоры, а затем ответчик письменно попросил не прекращать обслуживание. Однако денег истец не получил. Ответчик сослался на то, что за систему отвечала ФМС России, которую упразднили в 2016 году.
Однако суд установил, что деньги на систему были заложены. И именно Минкомсвязи должно было
Читать на pravo.ru
