Ростехнадзор за три года до аварии в Норильске просил АО «НТЭК» устранить нарушения
В ходе расследования дела, возбужденного по факту разлива топлива в почву и водоемы в Норильске, выяснилось, что Ростехнадзор еще в 2017–2018 годах выявил нарушения на складе дизтоплива ТЭЦ-3 АО «НТЭК» (входит в «Норильский никель»).
Согласно содержанию актов внеплановых проверок Ростехнадзора, «Норильско-Таймырской энергетической компании» (НТЭК) было указано на нарушения при эксплуатации площадки с резервуарами дизельного топлива ТЭЦ-3. Всего в ходе проверок выявили 33 нарушения, в том числе связанных с эксплуатацией резервуаров, сообщает РБК.
В 2014 году ООО «Безопасность в промышленности» провело экспертизу резервуаров и обязало «НТЭК» провести ремонт резервуаров. К осени 2015 года компания должна была отчистить их от ржавчины и
Читать на og.ru
