
Ростехнадзор не исключил, что причиной аварии на резервуаре в Норильске стала некачественная экспертиза
При этом в ведомстве не смогли сказать, когда последний раз проводили проверку объекта.
В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) не исключили, что причиной аварии на резервуаре ТЭЦ-3 в Норильске могла стать некачественная экспертиза промышленной безопасности. Об этом пишет «Российская газета».
При этом в ведомстве не смогли сказать, когда последний раз выходили на плановую проверку этого объекта II класса опасности, экспертиза промышленной безопасности которого прошла в 2018 году. Как пишет газета со ссылкой на Ростехнадзор, за лопнувшим резервуаром должна была следить администрация объекта.
RISKNEWS сообщал, что Ростехнадзор попробует минимизировать риск возникновения аварий, подобных
Читать на ru-bezh.ru
