

Рост смертности от COVID-19 спрогнозировали врачи из США
Чиновники американской системы здравоохранения предупредили, что если в стране не увеличатся темпы вакцинации, то есть риск роста числа заражений и увеличения летальных исходов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press (AP). В минувшую субботу, 7 августа, на территории США выявили более 100 000 новых случаев заражения коронавирусом.
Специалисты считают, что причиной тому послужили высокая степень передачи штамма COVID-19 «Дельта» и низкие показатели вакцинации в южных штатах. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, за минувшие семь дней средний показатель смертности в США увеличился примерно с 270 смертей в сутки до почти 500 в сутки по состоянию на 6 августа. По словам директора Центров по контролю и профилактике
. Читать на ufacitynews.ru
