
Россию призвали учиться жить без дорогой нефти
Коронавирус опустил нефть ниже плинтуса, и это обстоятельство, несмотря на накопленную ранее подушку безопасности в лице Фонда национального благосостояния, грозит российской экономике самыми большими неприятностями. За один только день 21 апреля фьючерсы западнотехасской нефти WTI на июнь рухнули на 43,4% — до катастрофического уровня $11,57 за баррель, а европейская нефть марки Brent подешевела на 24,4% — уйдя ниже психологически важной отметки в $20 за баррель.
Днем раньше майские фьючерсы на нефть WTI впервые в истории ушли в глубокий минус, а 21 апреля с трудом подтянулись до жалкого уровня $10 за баррель. Цены такого порядка на мировом рынке — катастрофа для России, бюджет которой чуть не наполовину наполняется за счет экспорта нефти
. Читать на newtvnews.ru

