Россию на встрече в СБ ООН с Байденом представил заместитель постпреда
Россия стала единственным государством-членом Совбеза ООН, делегировавшим на виртуальную встречу с президентом США Джо Байденом не постоянного представителя, а его заместителя, сообщил первый зампостпред страны при организации Дмитрий Полянский в Twitter.Полянский отметил, что Россия была представлена заместителем постпреда Анной Евстигнеевой. Она не брала слова. Байден призвал участников мероприятия заниматься урегулированием конфликтов в Мьянме, Эфиопии, Ливии, Сирии и Йемене и заявил, что Вашингтон хочет демонстрировать «основанное на ценностях глобальное лидерство».Ранее в МИД рассказали,зачем посол России в США был приглашен в Москву.
Дипломат вылетит 20 марта. Посол был приглашен в Москву на фоне заявлений президента США Джо Байдена,
. Читать на aif.ru



