
Российскую вакцину от коронавируса могут начать производить в Германии - глава РФПИ
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) рассматривает возможность производства российской вакцины «Спутник V» в Германии. Об этом сообщил во вторник глава фонда Кирилл Дмитриев в интервью телеканалу «Россия-24».
Венгрия является одной из первых европейских стран, которая проявила интерес к вакцине, подчеркнул он.
«На этой неделе мы ожидаем визит большой делегации из Франции и работаем с большим количеством европейских стран. Возможно, мы даже будем производить нашу вакцину в том числе и в Германии», - сказал Дмитриев.
Глава РФПИ также отметил, что несмотря на сложности из-за политических противоречий, российская сторона продолжит налаживать сотрудничать с Евросоюзом по вопросу производства вакцины. «Безусловно, Евросоюз будет сложным
Читать на finanz.ru

