
Российскую вакцину от коронавируса будут испытывать на подростках
Российскую ивакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона» будут испытывать на подростах. Об этом заявили в центре «Вектор».«Испытания вакцины „ЭпиВакКорона“ на подростках 14-17 лет могут начаться в декабре», — приводит РИА «Новости» слова директора центра Рината Максютова.
Однако, как ранее говорил завотделом зоонозных инфекций и гриппа центра Александр Рыжиков, массовая вакцинация детей будет пока невозможна, уточняет «Национальная служба новостей».При этом детский вариант российской вакцины «Спутник V» только начнут создавать в следующем году. Она будет вводится подросткам 15-18 лет, пишет телеканал 360.
Потом клинические испытания будут проводиться на тех, кому 12-15 лет, и далее по этой схеме. Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал
. Читать на ura.news


