Российскую базу на Луне построят роботы
При строительстве и обслуживании российской базы на Луне будет использоваться робототехника. Как пишет РИА Новости, об этом заявил исполнительный директор НПО «Андроидная техника – предприятия-разработчик робота «Федора – Евгений Дудоров.По его словам, использование на спутнике Земли роботов максимально обосновано.
Космонавты смогут работать на Луне в течение недели – двух, роботы же будут обслуживать космическую инфраструктуру между сменами пилотируемых экспедиций. Машины будут заниматься строительством жилищ, а также выполнять другие работы.Кроме того, Дудоров отметил, что на Луне может быть задействована робототехника разных видов: и антропоморфные роботы, и комплексы на колесной базе, и роботы с манипуляторами.Напомним, Запуск
. Читать на nsn.fm
