

Российской делегации следует покинуть ПАСЕ в случае ограничения её прав, считают в Госдуме
Депутаты Государственной Думы единогласно считают, что в случае санкций и ограничения прав российской делегации будет правильно покинуть Парламентскую ассамблею Совета Европы. Об этом «Парламентской газете» сообщили в пресс-службе палаты 26 июня.
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании заявил, что наша делегация покинет ПАСЕ, если не получит полноценных прав.
«Думаю, что все вы поддержите ранее принятую позицию: либо полноценные права у нашей делегации, и они должны быть незыблемы, либо мы покидаем Парламентскую ассамблею Совета Европы», — сказал председатель под аплодисменты коллег.
Днём ранее ПАСЕ приняла резолюцию, позволяющую России принять участие в июньской сессии ассамблеи. Одно из по...
Читать на pnp.ru
