
Российскому роботу «Маркеру» предрекли «лёгкую смерть в бою»
Об этом в статье, опубликованной «Военно-промышленным курьером». Издание отмечает, что готовящаяся для армии новинка будет легко уничтожена в бою.
Издание отмечает, что роботы, подобные «Маркеру», «уничтожаются огнём не пушек, а даже пулемётов и винтовок: их броня слишком тонка. В отличие от пехотинца, танкетка не может укрыться в окопе или воронке от снаряда».
По мнению автора публикации, «Маркер» трудно назвать перспективным оружием, а о его создании можно сказать, что это «деньги на ветер ради внешнего пропагандистского эффекта». Ранее NEWS.ru сообщал, что оборудование для робототехнической платформы «Маркер», которое исключает ведение огня по гражданским лицам, получила НПО «Анероидная техника».
Читать на news.ru

