Российского экс-полковника осудили за хищение миллионов рублей у «Воентелекома»
В Москве суд приговорил полковника в отставке Сергея Лучанинова к четырем годам колонии за мошенничество с деньгами Минобороны. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
По версии следствия, в 2005–2007 годах отставной армейский полковник Дмитрий Фунтов создал и возглавил Центр анализа электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств (ЦАЭС) при «Воентелекоме», а Лучанинов стал его заместителем.
ЦАЭС как посредник принял от Минобороны заказ на исследование военных и гражданских радиоэлектронных средств, чтобы не допускать их пересечения в эфире. За два года работы Лучанинов и Фунтов получили 212 миллионов рублей, однако в ходе проверки выяснилось, что организация, в которую экс-полковники якобы отправляли заказы на исследование, была подставной и
Читать на lenta.ru


