Российского боксера Беспутина лишили чемпионства из-за допинга
Игра проходила в декабре прошлого года в Монте-Карло. Беспутин одержал победу в схватке, набрав большее количество очков (116 против 112).
Он стал чемпионом WBA в полусреднем весе (до 66,7 килограмма). Французская лаборатория, которая исследовала пробы на допинг спортсмена, установила, что в организме Беспутина было запрещенное вещество лигандрол – его принимают, чтобы набрать мышечную массу.
Боксера отстранили от поединков на полгода. «Комитет решил лишить его чемпионского титула в полусреднем весе.
Титул чемпиона пока будет вакантным», - значится в сообщении WBA. Теперь за звание чемпиона поборются два спортсмена: кубинец Йорданис Угас и американец Абелем Рамосом.
Читать на newizv.ru