
Российское ПВО, БТР и вертолеты: Сербия выделила 1 млрд евро на перевооружение армии
В планах обновить авиапарк ВВС, установить радары для контроля всей территории, а также закупать российские средства ПВО и вертолеты. В 2022 гору сербская армия получит новое вооружение. На эти цели из бюджета выделили 1 млрд евро.
Об этом сообщает Army Recognition. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Военный Фокус" в Facebook Сербские Вооруженные силы закупают технику западных и российских образцов.
Часть средств пойдет на развитие сербских предприятий. По словам заместителя премьер-министра и министра обороны Небойша Стефановича, 142 млн долларов инвестируют именно в отечественные предприятия. ВВС Сербии получат: Также планируется закупка российских средств ПВО Панцирь 1С.
В ближайшие несколько лет в Сербии планируют также развернуть 22 радара для контроля ситуации над всей страной, а также заменить истребители. Для замены боевой авиации рассматривают варианты российских или французских истребителей. Однако этот вопрос стоит огромных денег.
Читать на focus.ua
