Российский врач оценил опасность «йота»-штамма коронавируса
На данный момент «йота»-штамм коронавируса нельзя считать опаснее «дельта»-варианта. Такое мнение высказал заслуженный врач России Михаил Каган в интервью радио «Комсомольская правда».
«Я считаю, что на сегодня штамм «дельта» самый опасный. Нет оснований полагать, что «йота» может его потеснить и будет иметь решающее влияние на пандемию и распространение болезни в нашей стране. Да, в каком-то небольшом проценте случаев он существует — преимущественно там, где изначально возник, в США», — заявил Каган.
Он добавил, что даже в США сейчас больше озабочены, в первую очередь, индийским штаммом. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) также не относит «йота»-штамм к вызывающим опасение, резюмировал специалист.
По мнению Кагана, интерес к этому
Читать на lenta.ru