


Российский ракетный крейсер "Москва" утонул, - СМИ
Флагман Черноморского флота РФ перестал подавать сигнал SOS примерно в час ночи по киевскому времени. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Ракетный крейсер "Москва" в результате ракетного удара из украинского комплекса "Нептун" утонул.
Об этом сообщает Думская. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. Флагман Черноморского флота в результате тяжелых повреждений накренился на левый борт и утонул.
Сигнал SOS российский военный корабль перестал подавать примерно в 1:05 по киевскому времени. Об атаке российского судна сообщили 13 апреля в 22:30 в Одесской ОВА. Там сообщили, что ракеты "Нептун" нанесли очень серьезные повреждения кораблю "Москва".
Советник главы ОП Алексей Арестович в Facebook написал, что крейсер утонул. "Утопление "Москвы" — колоссальное по значению военное событие и крупнейшее поражение российского флота со времен ВМВ", — написал он. Российские телеграм-каналы пишут, что по их информации члены экипажа были отвлечены на противодействие БПЛА Bayraktar TB2.
В это время ударили ракетами. Удар пришелся на левый борт, в результате корабль принял сильный крен. "Плавучесть крейсера была осложнена морскими погодными условиями.
В результате всех совокупных факторов, по предварительной информации, и к большому сожалению, крейсер присоединился к подводной спутниковой группировке "Роскомоса", — пишут в телеграм-каналах. Ракетный флагман "Москва" был введен в эксплуатацию в 1983 году. Являлся флагманом Черноморского
. Читать на focus.ua
