

Российский посол в Северной Македонии покинул страну
Российский дипломат, ранее объявленный персоной нон грата в Северной Македонии, покинул страну. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на российское посольство в республике.
«Сегодня в рамках установленного срока российский дипломат покинул территорию республики», — говорится в сообщении.
Отмечается, что личность высланного дипломата не раскрывается.
Ранее глава МИД Северной Македонии Буяр Османи прокомментировал объявление персоной нон грата российского дипломата. Министр напомнил, что в России работают только два их дипломата, и в Скопье надеются, что Москва не вышлет в качестве ответной меры ни одного из них.
О его высылке из страны стало известно 18 мая.
8 мая СМИ Чехии писали, что премьер-министр страны Андрей Бабиш попросил
Читать на gazeta.ru

