
Российский пенсионер 14 дней ждал помощи врачей, вел дневник в соцсетях и умер
Пермский пенсионер с 19 сентября вел дневник о болезни в социальных сетях, но скорая приехала слишком поздно — он скончался от поражения легких в больнице. Историю 69-летнего Валерия Гилева рассказала «Baza».
В своем первом посте о болезни пенсионер сообщил о температуре 39 градусов и звонке в скорую, где ему якобы отказали в госпитализации под предлогом отсутствия лекарств. Диспетчер в скорой помощи сообщила мужчине, что перенаправила вызов в неотложку, а после — обратно в скорую, но к больному так никто и не приехал.
21 сентября мужчина сообщил, что температура не спадает, а история со скорой продолжается. В итоге Валерий сам пошел к участковому и просидел четыре часа в очереди, ожидая приема. Врач вызвала скорую помощь пациенту, но
Читать на lenta.ru


