

Российский экспорт попадет под «углеродный налог»
Несколько дней назад Европа наконец-то официально объявила предложения по введению в ЕС трансграничного углеродного регулирования. Их суть: экспортёры из стран, по мнению Брюсселя, выбрасывающие слишком много парниковых газов, будут платить оброк в европейскую казну.
В российском Минэкономики подсчитали, что под «углеродный налог» попадёт российский экспорт металлов, удобрений, электроэнергии и цемента на 7,6 млрд долларов. Какова будет сумма оброка, пока неясно.Надежды юношей питают Министр экономики г-н Решетников почему-то надеется на честное купеческое слово европартнёров: «Надеемся, что представители ЕС сдержат данные нам ранее обещания и обеспечат соответствие документа нормам ВТО, РКИК ООН и других международных соглашений.
. Читать на argumenti.ru
