

Российский диетолог сравнил хлеб и сахар по уровню вредности
Количество хлеба в ежедневном рационе советуют значительно сократить. Врач-диетолог Алексей Ковальков объяснил, почему любимый многими россиянами продукт считается вредным.
Заменять хлеб аналогом тоже не рекомендуется. По словам врача, большинство людей не тратят столько углеводов, сколько содержится в мучных продуктах. Чтобы потребить весь объем полученной энергии, придется около часа заниматься в спортзале.
«Если сравнивать его с сахаром-рафинадом, то уровень гликемического индекса хлеба составляет 80, а сахара всего 65. Получается, что хлеб гораздо более вредный, чем сахар», — говорит Ковальков.
Таким образом, потребление большого количества хлеба негативно влияет на поджелудочную железу. Врач не призывает полностью отказаться от хлеба, но
Читать на politros.com
