Российский диетолог назвала полезную альтернативу десертам
Любители арбуза могут лакомиться им не только в конце лета, но и круглый год. Из арбуза можно делать полезные заготовки и даже мед.
Их можно кушать вместо десертов, рассказала российский врач-диетолог и специалист по коррекции веса и пищевого поведения Альбина Ермоленкова в интервью телеканалу «360». Арбузный мед на юге называют нардек.
Его делают с помощью выпаривания арбузного сока до консистенции меда. Нардек является отличной альтернативой калорийным сладостям, ведь содержит всего 110 калорий на 100 граммов.
Врач отметила, что ягоды стоит замораживать, а не делать из них варенье с большим содержанием сахара. Она добавила, что при приготовлении мармелада используют цедру апельсина и лимона, а также экстракты паприки и куркумы.
. Читать на u24.ru


