

Российский апгрейд оси зла. Чему ХАМАС научил Северную Корею
Из Израиля продолжают поступать шокирующие новости о последствиях вторжения террористов ХАМАС: количество жертв растет, в поселениях находят новые тела гражданских (детей, женщин, мужчин), часто со следами пыток. ЦАХАЛ продолжает мстить террористам за совершенные преступления.
Впрочем, между тем другие страны уже начинают анализировать причины, результаты, методы участников этой кошмарно "эффективной" инвазии в Израиль. Некоторые, конечно же, для копирования опыта, а некоторые – для того, чтобы быть готовыми противостоять аналогичной агрессии со стороны авторитарных режимов, которые похоже де-факто уже сформировали новую "ось зла".
Например, 10 октября председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи Кан Син Чоль доложил парламентариям о результатах анализа военными действий ХАМАС в Израиле, выведении из строя его мониторинговой пограничной системы и т.п.; и пришел к выводу, что КНДР вполне может использовать методы этих террористов (применение ракет, вторжение многочисленных малых групп на мотоциклах и автомобилях) уже в отношении Южной Кореи, в частности "положить" системы слежения и контроля, оккупировать приграничные районы, захватить заложников и таким образом иметь возможность выдвинуть Сеулу определенные требования.
Именно поэтому Кан предложил конкретные контрмеры на случай такого вторжения с той стороны 38 параллели с целью обезвреживания артиллерии врага на ранней стадии, а вместе с тем создать также прочную оборонную сеть в приграничных районах, участники которой действовали бы совместно с ВМС, силами ПВО и спецподразделениями армии Южной Кореи.
Помимо военной составляющей подготовки к отражению потенциальной агрессии со стороны Пхеньяна, Национальное агентство разведки Южной
Читать на dsnews.ua