
Российским водителям рекомендуют провести диагностику машины до зимы
Во-первых, стоит поменять масло и фильтр. Это поможет быть уверенным в надежной работе двигателя.
Во-вторых, тем водителям, кто ездит на дизельном топливе и не часто оказывается на дороге, нужно убедиться, что в баке не осталось еще летнее топливо, которое может загустеть.
В-третьих, помните о незамерзайке. «Бачки находятся не в моторном отсеке, а в колесной нише, возле бампера, там холодно всегда. Если замерзнет, то только в теплый гараж загонять и стоять там полдня, чтобы оттаяла», – говорит автоэксперт Вячеслав Субботин.
В-четвертых, шины стоит менять на зимние только когда приближается первый снегопад, поскольку они изнашиваются при езде по холодному асфальту.
Эксперты посоветовали также провести диагностику автомобиля, проверить
Читать на mk.ru


