
Российским пенсионерам продлят электронные больничные
Работающим пенсионерам, продолжающим соблюдать режим самоизоляции, продлят электронные больничные. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.
Это коснется граждан в возрасте от 65 лет и старше, не перешедших на удаленную работу и не находящихся в отпуске. В регионах, где уже сняты ограничения, продлить больничный будет нельзя. Там, где режим самоизоляции еще действует, оформить электронный документ можно на срок с 15 июня до официального окончания карантина в конкретном субъекте.
В постановлении указывается, что новые электронные больничные будут также в течение семи дней со дня оформления оплачиваться работнику напрямую. Выдавать листки будут на основе данных, которые предоставили работодатели. Самим
Читать на lenta.ru


