Российских водителей в 2021 году ждет новая проблема
Правительство РФ планирует на треть повысить утилизационный сбор для автопроизводителей и дилеров, торгующих иностранными автомобилями, а также на всю спецтехнику. Такую информацию сообщает источник в автомобильной промышленности.
«Утильсбор собираются повысить на 25-30% на все виды транспортных средств, включая спецтехнику», — сказал собеседник РИА «Новости». Он также добавил, что эти меры вводятся из-за ослабления рубля.Утилизационный сбор — это обязательный платеж, который был введен властями в 2012 году.
Несмотря на то что его оплачивают компании, торгующие иностранными авто, дилеры, а также те, кто привозит автомобили из-за границы, из-за повышения утилизационного сбора может серьезно вырасти стоимость машин для покупателей. Сильнее
. Читать на ura.news