Российских водителей начали штрафовать за непристегнутые ремни
Российских водителей начали штрафовать за непристегнутые ремни. Об этом сообщает Autonews.
Соответствующие постановления со штрафами за непристегнутый ремень безопасности приходят жителям Москвы, Татарстана и Тамбова. Уточняется, что дорожные камере распознают отсутствие ремня как у водителя, так и у пассажира.
«Информацию об этом подтвердили в местном ГБУ "Безопасность дорожного движения". Разработчики не исключают, что вскоре практика распространится и на другие регионы», — уточняет Autonews.
По словам создателей комплексов видеофиксации из компании «Технологии распознавания», на территории Республики Татарстан с 1 июля по такой системе начали работать два камеры: одна на трассе М-7 на отрезке из Казани в Уфу, а вторая — на трассе
Читать на lenta.ru
