

Российских полковников признали виновными в изнасиловании дознавательницы
Верховный суд Башкирии признал троих бывших высокопоставленных полицейских виновными в изнасиловании дознавательницы в отделе полиции Уфы. Об этом сообщает РИА Новости.
Двое из подсудимых являются полковниками МВД. Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 5,5 до 7 лет.
В преступлении обвинялись бывший начальник отдела МВД по Уфимскому району Башкирии полковник Эдуарда Матвеев, экс-глава отдела МВД по Кармаскалинскому району республики полковник полиции Салават Галиев и бывший руководитель отдела по вопросам миграции отдела МВД по Уфимскому району Павел Яромчук.
3 июня 2020 года Верховный суд Башкирии оправдал полковников, а Яромчуку дал четыре года заключения. Однако 10 ноября того же года этот приговор был отменен. Троих
Читать на lenta.ru

