Российских подростков заберут из семей за жестокое избиение ребенка на камеру
Двух подростков из Камня-на-Оби в Алтайском крае заберут из семей после того, как они на камеру избили 13-летнего ребенка — их родителей лишили родительских прав. Об этом рассказала детский омбудсмен по региону Ольга Казанцева, сообщило издание «Подъем» в своем Telegram-канале.
Одного из несовершеннолетних отправят в спецшколу, второго — в детдом или к опекунам. В избиении кроме них участвовали еще двое подростков. Один из них уже провел 30 суток в центре содержания несовершеннолетних, с другим ведется индивидуальная профилактическая работа — раньше он не сталкивался с правоохранительными органами. Все участники драки жили в неблагополучных семьях, уточнила Казанцева. Она добавила, что сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних
Читать на lenta.ru