Российских космонавтов обеспечили собственным интернетом
Россия с помощью отечественных спутников обеспечила космонавтам на Международной космической станции (МКС) связь с Землей, независимую от США. Об этом рассказывается в видеоролике, опубликованном на YouTube-канале Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» в четверг, 30 июля.
«Теперь мы не зависим от наших коллег и их американского сегмента», — заявил директор департамента цифрового развития госкорпорации «Роскосмос» Константин Шадрин.
Космонавты получили возможность полноценной двусторонней связи с Землей. Это увеличит возможности коммуникации, отметил Шадрин.
За один виток МКС (92 минуты) связь устанавливается два раза примерно по полчаса. В ближайшее время к двум действующим спутникам связи планируется добавить третий. Это позволит
Читать на iz.ru

