Российских хакеров обвинили в атаках на фармкомпании, разрабатывающие вакцину от Covid-19
Специалисты по кибербезопасности Microsoft заявили, что хакеры из России объединились с киберпреступниками из КНДР, чтобы атаковать разработчиков вакцины от коронавируса. По данным экспертов, попытки взлома зафиксировали в пяти странах.
В Microsoft полагают, что к атакам причастна российская хакерская группа Fancy Bear. При этом к россиянам якобы присоединились северокорейские хакеры с никами Цинк и Церий, пишет Reuters.
Объединенная группа пыталась взломать сети фармацевтических компаний в Канаде, Франции, Индии, Южной Корее и США. Большинство организаций, которые подверглись атаке, тестируют вакцины от коронавируса. В Microsoft уточнили, что часть попыток были успешными. Однако подробностей эксперты не раскрыли.
Стоит отметить, что
Читать на newdaynews.ru


