
Российские власти объявили о начале последнего этапа испытаний вакцины от COVID, разработанной в Центре им. Гамалеи
Российские власти сегодня объявили о начале последнего этапа испытаний вакцины от коронавируса, которую разработали в Центре имени Гамалеи. Об этом рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко.
Добровольцем может стать любой совершеннолетний гражданин России, не болевший ОРВИ в течение двух недель. Испытания начались в Москве, в мэрии говорят, что сегодня важный день не только для города, но и для всей страны.
Первые участники испытаний уже сделали прививку, им ввели первый компонент препарата. Через три недели сделают вторую инъекцию. Сегодня же Минздрав сообщил о том, что вакцинация от коронавируса граждан из групп риска начнется в ближайшее время. Именно для этой категории граждан прививка должна быть обязательной, — считает
Читать на echo.msk.ru

