Российские ученые создадут систему прогнозирования эпидемий
Российские ученые под управлением ядерного центра в Снежинске создадут систему прогнозирования эпидемий. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Росатом.
"Срок реализации рассчитан на три года. За это время ученым предстоит проделать огромную работу, направленную не только на продвижение науки, но и на оказание реальной помощи практическому здравоохранению и руководству страны", – говорится в сообщении.
Руководитель проекта Сергей Лебедев заявил, что при создании системы важно иметь инструменты для оценки последствий эпидемии. Он уточнил, что необходимо научиться предсказывать и оценивать мероприятия, которые необходимы для недопущения развития инфекции.
"Кроме собственно моделирования, мы в этом проекте должны убедить всех,
Читать на m24.ru


