Российские студенты смогут уйти в отпуск на год для работы над стартапом – Учительская газета
Возможность взять отпуск от учебы на целый год появится у российских студентов благодаря реализации федеральной инициативы – Платформы университетского технологического предпринимательства.
Об этом рассказал со-основатель компании «ТехноСпарк» Денис Ковалевич на Петербургском международном экономическом форуме. Он отметил, что российское студенчество обладает огромным потенциалом показать себя в сфере бизнеса – им нужно только помочь раскрыться и реализовать свои идеи.
По его словам, вклад вузов в развитие стартапов не очень большой. Согласно статистике, в студенческую пору свои бизнес-проекты в мире запускает всего 25% человек, в нашей стране – всего 3%. Для помощи учащимся вузов вместе с Минобрнауки было решено создать Платформу
Читать на ug.ru