А поговорить: 21-22 июня российские выпускники будут сдавать устную часть ЕГЭ по иностранным языкам – Учительская газета
В Рособрнадзоре сообщили о том, что единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранным языкам (устная его часть) пройдет в течение двух дней – 21 и 22 июня.
Ведомство уточняет: письменная часть ЕГЭ по этой дисциплине прошла 18 июня, об этом сайт Учительская газета писал ранее , теперь состоится сдача экзамена в устном формате – разделе «Говорение». Школьники будут сдавать английский, немецкий, французский, испанский и китайский языки.
Судя по количеству заявлений, в устном ЕГЭ по английскому языку примут участие почти 102 тысячи учащихся. Приблизительно столько же ребят решали письменные задания. Аналогичная картина и с другими языками: число участников устного и письменного испытания практически одинаковое.
При этом у школьников есть
Читать на ug.ru
