
Российские синхронистки и борец выиграли золото на Играх в Токио
Влада Чигирева, Марина Голядкина, Светлана Колесниченко, Полина Комар, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина и Мария Шурочкина выиграли групповые соревнования по синхронному плаванию, набрав 196,0979 балла за техническую и произвольную программы. Они обошли китаянок и украинок.
У Ромашиной и Колесниченко это уже второе золото на этой Олимпиаде. Три дня назад они стали чемпионками в дуэте.
Для Ромашиной медаль стала уже седьмым олимпийским золотом в карьере, что делает ее самой титулованной синхронисткой в мире. Борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев завоевал золото в финальном поединке в весовой категории до 87 кг.
Он победил американца Кайла Снайдера со счетом 6:3. У Садулаева это вторая олимпийская медаль в карьере.
Читать на rtvi.com


