

Российские работодатели раскрыли планы по повышению зарплаты
Каждый пятый работодатель планирует повысить зарплаты сотрудникам до конца года, а выплатить премии по его итогам намерен каждый второй. Об этом говорится в исследовании сервиса «Работа.ру», пишет РИА Новости.
Так, 22 процента опрошенных представителей российского бизнеса намерены до конца года увеличить зарплаты своих сотрудников. Кроме того, выплачивать премии будут 57 процентов компаний.
«Финансовая мотивация — один из способов удержать хороших и профессиональных сотрудников», — отметил директор сервиса Владимир Корицкий. Он указал, что 31 процент респондентов отметили фактор неготовности работодателей к повышению зарплаты как решающий при увольнении.
Ранее сообщалось, что после ослабления карантинных ограничений, связанных с пандемией
Читать на lenta.ru