Российские истребители перехватили три стратегических бомбардировщика США
Об этом ТАСС, со ссылкой на Национальный центр управления обороной РФ. Там заявили, что три стратегических бомбардировщика В-52Н ВВС США, приближались к государственной границе РФ.
Отмечается, что истребители из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Южного военного округа в воздух над акваториями Черного и Азовского морей были подняты «в целях недопущения нарушения самолётами ВВС США российского воздушного пространства». Как писал NEWS.ru, российский истребитель Су-27 перехватил бомбардировщик В-52 ВВС США над Балтийским морем, при этом нарушив воздушное пространство НАТО.
При этом в Брюсселе заявили, что для противодействия нарушению в воздух были подняты датские самолёты быстрого реагирования. После этого российские истребители
. Читать на news.ru

