
Российские истребители перехватили бомбардировщики ВВС США над Черным морем
Москва, 23 сентября. Российские истребители перехватили два стратегических бомбардировщика B-52H ВВС США в небе над Черным морем. Об этом сообщает пресс-служба Национального центра управления обороной России, передает РИА Новости.
По данным ведомства, российские военные зафиксировали две неизвестные воздушные цели над нейтральными водами Черного моря. Для идентификации воздушных объектов в небо были подняты два истребителя Су-27.
«Экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как стратегические бомбардировщики B-52H ВВС США и сопроводили их над акваторией Черного моря», — говорится в сообщении.
Российские истребители регулярно перехватывают иностранные военные самолеты у границ России. Так, 21 сентября истребители МиГ-31
Читать на riafan.ru
