
Российские индексы обвалились под влиянием внешних факторов
После поступивших в выходные сообщений СМИ о том, что в Великобритании у заболевших ковидом обнаружен новый штамм коронавируса, который предположительно еще более опасен, чем вызвавший пандемию, в понедельник на рынках акций начались распродажи.
Из-за экстренного введения ограничений на трансграничные перемещения между рядом стран и Великобританией (в дополнение к ограничительным мерам, и так принятым в ЕС на прошлой неделе на период рождественских каникул) усилились опасения новых локдаунов и дальнейшего ухудшения экономической ситуации.
Российский рынок обвалился вслед за падением внешних рынков и цен на нефть. Индекс РТС к завершению торгов потерял 4,8%, а индекс Мосбиржи просел на 2,7%.
Читать на smartmoney.one