
Российские и китайские студенты обменялись идеями по эпидемии COVID-19
В китайском городе Хэфэй (провинция Аньхой на востоке страны) состоялся видеофорум с участием российских и китайских студентов. Он был посвящен эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19, передает информационное агентство «Синьхуа».
С российской стороны в мероприятии приняли участие студенты и преподаватели Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, с китайской – учащиеся и профессора Аньхойского медицинского университета. В общей сложности в форуме участвовали более 40 представителей двух вузов.
В течение двух с лишним часов они обсуждали вопросы вспышки, распространения, лечения, профилактики и контроля эпидемии COVID-19. Студенты двух стран также обменивались идеями по таким темам, как учеба и жизнь в университетах и их
Читать на trud.ru

