«Российские хакеры» выкрали тысячи электронных писем Госдепа
Хакеры получили доступ к тысячам электронных писем сотрудников госдепа США. Газета Politico со ссылкой на информированные источники сообщает, что к взлому причастны киберпреступники из России.
По данным издания, хакеры атаковали электронную почту в бюро госдепартамента по делам Европы и Евразии, а также бюро по делам Восточной Азии и Тихоокеанского региона. Пока нет сведений о том, что злоумышленники получили доступ к секретной информации.
Также неизвестно, была ли эта кибератака частью взлома фирмы по компьютерной безопасности SolarWinds, произошедшего в конце 2020 года. Тогда Вашингтон обвинил Москву. США считают, что целью атаки были американские правительственные учреждения, а хакеры хотели получить разведданные.
В свою очередь Россия
Читать на newdaynews.ru



