

Российские фигуристки не вышли на тренировку командного турнира Олимпиады
Российские фигуристки-одиночницы не участвовали в вечерней тренировке перед командным турниром по фигурному катанию в рамках зимней Олимпиады-2022 в Пекине. Об этом в четверг, 3 февраля, сообщает «Спорт-Экспресс».
На тренировку не вышли все три спортсменки, представляющие Россию в одиночном катании: Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова.
От японской команды на тренировку вышла Каори Сакамото, от американской — Карен Чен.
Ранее в этот день Олимпийский комитет России (ОКР) опубликовал состав российской команды по фигурному катанию на командный турнир в короткой программе. В состав вошли Марк Кондратюк, Камила Валиева, Анастасия Мишина, Александр Галлямов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов.
Соревнования в рамках командного турнира начнутся 4 февраля.
Ранее в этот день премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что выплата за золотую медаль на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине составит 4 млн рублей, за серебряную — 2,5 млн рублей, за бронзовую медаль — 1,7 млн рублей.
По его словам, поощрение также получат те, кто «сопровождает спортсменов к успеху, помогает им готовиться».
Читайте также Читать на iz.ru