Российские ЦОДы будут отчитываться по «суверенному Рунету» перед Роскомнадзором
Новый законопроект предлагает обязать российских операторов ЦОДов сообщать в Роскомнадзор в рамках закона о «суверенном Рунете» подробные данные о своей инфраструктуре, тарифах и услугах. Информацию предполагается использовать для контроля качества услуг.
Вся подноготная, включая тарифыРоссийских операторов ЦОДов могут обязать к передаче ключевой информации об ИТ-инфраструктуре своего бизнеса в специальный центр мониторинга, создаваемого Роскомнадзором в рамках закона о «суверенном интернете». Соответствующий законопроект, разработанный во исполнение п.
3 постановления Правительства России «О Центре мониторинга и управления сетью связи общего пользования» № 136 от 13 февраля 2019 г. опубликован на портале проектов нормативных правовых актов
. Читать на cnews.ru

