Российские бомбардировщики пролетели над Арктикой
Два ракетоносца Ту-95МС ВКС России в сопровождении истребителей пролетели над нейтральными водами Арктики. Маршрут полета проходил над Чукотским, Беринговым и Охотским морями.
О полете 22 октября сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России. "Два стратегических ракетоносца Ту-95МС дальней авиации выполнили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акваторий Чукотского, Берингова и Охотского морей. Истребительное сопровождение обеспечивали экипажи самолетов Су-35с объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа. Продолжительность полета составила более девять часов", – говорится в сообщении министерства.
В военном ведомстве отметили, что экипажи дальней авиации регулярно совершают полеты над нейтральными водами
Читать на profile.ru
