



Российские болельщики обратились к Йоханнесу Клебо после завоевания им бронзы на Олимпиаде
Российские болельщики обратились к норвежскому лыжнику Йоханнесу Клебо после завоевания им бронзовой медали в разделке на Олимпийских играх в Пекине. По окончании гонки Клебо опубликовал пост в своём «инстаграме», в частности, написав: «Бронзовая медаль сегодня для меня всё равно что золотая.
Для меня большая победа — так хорошо выступить в дистанционной гонке. Уже не раз пытался, но не преуспел.
Наконец-то я сделал это в разделке. Конечно, мы всегда стремимся к золоту, но сегодня двое мужчин были лучше меня.
Должен снять шляпу перед тем, что они сделали сегодня». Золото выиграл финн Ийво Нисканен, серебряным призёром стал россиянин Александр Большунов.
В комментариях болельщики по-русски обратились к Йоханнесу:«Мудрые слова, с медалью Вас! Можно смотреть вечно на костёр, реку и как бежит дистанцию Йоханнес».«Слова настоящего спортсмена! Браво, Йоханнес, браво! Только спортсмен-трудяга знает, каково это — выиграть, но только истинный спортсмен, проиграв, идёт вперёд и побеждает».«Достойно».«Супер! Отлично всё! Настоящий спортсмен!»«Красавчик, удачи в дальнейших гонках».«Самый уважаемый лыжник, браво! Удачи и успехов!» Герои сборной России: спецпроект о наших на Олимпиаде-2022Самое важное об Олимпиаде в Пекине в нашем «инстаграме»! Подписывайся. Новость по теме Йоханнес Клебо — о бронзе в разделке: выходит, я и на дистанционных гонках неплох
. Читать на championat.com